Objetivos
 

Presidente
Paola Frattini
pfrattini@mec.gub.uy
29161213

Ministerio de Salud Pública
Dr. Guillermo Manito
gmanito@netgate.com.uy
2402 4412

Ministerio del Interior
Titular: Mayor Claudio Castiglioni
closs@adinet.com.uy
2508 9360
Alterno: Tte. Brígido Rivero
b.rivero.horses@hotmail.com

Universidad de la República – Facultad de Veterinaria
Titular: Dra. Vivian Lataste
vlataste@gmail.com
2628 1272
Alterno: Dra. Adriana Medero
adrianamedero@hotmail.com

Ministerio de Ganadería, Agricultura y Pesca
Titular: Dr. Gustavo Castro
gucastro@mgap.gub.uy
2412 6316
Alterno: Dra. Leticia Luengo

Ministerio de Turismo y Deporte
Titular: Ing. Antonio D'Ambrosio
adambrosio@mintur.gub.uy
1885 3333

Alterno: Dr. Gastón Eiroa
geiroa@mintur.gub.uy
1885 216

Ministerio de Defensa
Titular: Cnel. Roberto Abella
rjabella@hotmail.com

   
Reconquista 535 piso 7
+5982 916 12 13
pfrattini@mec.gub.uy
Ministerio de Educación y Cultura
Ministerio de Defensa Nacional
Ministerio de Ganadería, Agricultura y Pesca
Ministerio del Interior
Ministerio de Salud Pública
Ministerio de Turismo y Deporte
Universidad de la República